Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Служебная собака аэропорта Манчестера предпочла сосиски наркотикам
Новости в Мире

Служебная собака аэропорта Манчестера предпочла сосиски наркотикам

391


Служебная собака аэропорта Манчестера предпочла сосиски наркотикам
Фото: Zhang Jun / Xinhua / Zumapress / Globallookpress.comСлужебную собаку из аэропорта Манчестера раскритиковали за то, что за семь месяцев службы она не нашла наркотиков класса А (они считаются самыми вредными для здоровья, например, героин). Об этом сообщает BBC News со ссылкой на доклад главного инспектора по вопросам границ и иммиграции.

Вместо наркотиков животное часто обнаруживало «небольшие объемы сыра или сосисок», которые провозили пассажиры.

Так, из других стран ЕС в Великобританию разрешается ввозить скоропортящееся продовольствие, в частности, мясо и молочные продукты. Однако существует строгий запрет на ввоз продовольствия из стран, не входящих в Европейский союз.




«То, что обнаруживала служебная собака, представляет минимальный риск для системы здравоохранения Соединенного Королевства», — говорится в докладе.

В аэропорту Манчестера служат шесть собак. Закупка животных и подготовка условий для их содержания обошлась Великобритании в 1,25 миллиона фунтов стерлингов (1,77 миллиона долларов). Как отмечает BBC News, пока это приобретение не особенно окупилось.

С ноября 2014 года по июнь 2015 года собаки помогли таможенникам изъять свыше 46 тысяч сигарет, 60 килограммов табака, 181 килограмм незаконно ввозимого мяса, а также наличные на сумму 28 тысяч фунтов.

В МВД Великобритании заявили, что необходимо принять меры для того, чтобы изменить ситуацию.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК