Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Китайским партийным чиновникам разрешили играть в гольф
Новости в Мире

Китайским партийным чиновникам разрешили играть в гольф

513


Китайским партийным чиновникам разрешили играть в гольф
Фото: imago sportfotodienst / Globallookpress.comРуководство Коммунистической партии Китая (КПК) разрешило чиновникам играть в гольф. Об этом сообщает газета Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины на своем сайте.

Издание пишет, что гольф — «это только спорт», и в нем «нет ничего неправильного или предосудительного». Речь идет о статье 87 партийного дисциплинарного кодекса, которая предусматривала наказание для чиновников за членство в гольф-клубах.




Теперь государственные и партийные функционеры смогут играть в гольф, если сами будут платить за членские карточки гольф-клубов и если игра не будет мешать их работе, уточняет China Daily.

В КНР гольф считается «спортом для миллиардеров», с 2004-го в стране не строят новые поля для этой игры. В прошлом году членам Компартии запретили вступать в гольф-клубы. Считалось, что именно там обсуждаются коррупционные схемы, бизнесмены ищут нужные связи среди чиновников и передают «красные конверты» (этим словосочетанием в Китае обозначается взятка).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК