Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Николай Чудотворец: археологи обнаружили предполагаемую могилу святого
Новости в Мире

Николай Чудотворец: археологи обнаружили предполагаемую могилу святого

295


Николай Чудотворец: археологи обнаружили предполагаемую могилу святого

В турецкой провинции Анталья археологам удалось обнаружить хорошо сохранившийся древний храм, который находится под церковью Николая Чудотворца, передает Joinfo.ua.


Официальную теорию опровергнут?


Николай Чудотворец: археологи обнаружили предполагаемую могилу святого

С помощью георадаров археологи обнаружили под церковью не только древний храм, но и пустоты, в которых, по мнению ученых, находится тело христианского святого. В данный момент археологи ломают головы над тем, как получить доступ к находке, поскольку обычные раскопки могут повредить мозаики и барельефы церкви Николая Чудотворца.




Исследователи уже давно пришли к выводу, что Святой Николай был похоронен именно в городе Демре в 343 году нашей эры, однако до сих пор считалось, что его останки были похищены в 11 веке и перевезены в итальянский город Бари.


Находка турецких археологов, вполне вероятно, опровергнет эту теорию – турецкие исследователи считают, что история с похищением останков является мистификацией, и в Бари покоится тело неизвестного священника, в то время как настоящая могила Николая Чудотворца все это время находилась в Демре.


Журналист ДжоИнфомедиа Злата Перова напоминает, что ранее археологи заявили о том, что считавшийся утраченным храм Артемиды обнаружен в рыбацкой деревушке в Греции.






0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК