Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » В НАТО предсказали возможный распад «Исламского государства» на две части
Новости в Мире

В НАТО предсказали возможный распад «Исламского государства» на две части

405


В НАТО предсказали возможный распад «Исламского государства» на две части
Фото: Zumapress / Globallookpress.comТеррористическая группировка «Исламское государство» (ИГ) может распасться на две части. Одна будет пытаться сохранить под своим контролем территории в Сирии и Ираке, а другая займется формированием подпольных экстремистских ячеек в Европе для организации терактов. Об этом заявил заместитель генсека НАТО Джейми Шиа, передает The Telegraph во вторник, 19 апреля.

По его словам, в настоящее время боевики пытаются заполучить элементы для создания оружия массового поражения, так как планируют совершить в Европе атаки с использованием биологического и ядерного оружия.




Шиа также добавил, что боевики ИГ вынуждены отступать из-за ударов, наносимых международной коалицией, поэтому будут всячески стараться удержать захваченные территории.

19 апреля немецкая разведка предупредила о готовящихся на курортах Европы терактах. По информации Bild, под угрозой оказались пляжи на юге Франции и Испании (Коста-дель-Соль), а также оба побережья Италии. Террористы уже разработали план, согласно которому они будут проникать на курорты под видом беженцев, торгующих едой, напитками и сувенирами. Нападения, вероятно, будут совершаться с использованием огнестрельного оружия и взрывных устройств.

ИГ — запрещенная в России террористическая организация, захватившая летом 2014 года часть Сирии и Ирака и провозгласившая там халифат.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК