Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Грушко: НАТО не добьется мира в Европе силовым путем
Новости в Мире

Грушко: НАТО не добьется мира в Европе силовым путем

526


Наращивание военных сил НАТО в Европе для того, чтобы сдерживать якобы возросшее влияние России, противоречит логике. Такое заявление сделал постоянный представитель РФ при альянсе Александр Грушко.

Дипломат обратил внимание на то обстоятельство, что обеспечивать безопасность в Европе нельзя силовыми методами. В свою очередь действия НАТО на европейском континенте полностью противоречат логическому течению событий. Грушко высказался и в том контексте, что мира можно добиться лишь сдерживанием военных сил. Однако альянс утверждает, что пытается сдерживать «российскую агрессию», наращивая вооружением на ее границах.





При это этом он добавил, что спорные вопросы, в частности по украинскому конфликту, не должны мешать представителям НАТО и России вести совместную работу в сфере безопасности. «Мы расходимся во мнениях по многим вопросам, но это не должно мешать нам вести диалог, - сказал Грушко. - Это один из основополагающих принципов Совета Россия-НАТО».

Постпреды России и стран-членов НАТО проведут вскоре в Брюсселе совместное заседание. Данное мероприятие будет первым подобного уровня через два года после остановки сотрудничества между сторонами.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК