Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » В Канаде задумались о свободной продаже марихуаны
Новости в Мире

В Канаде задумались о свободной продаже марихуаны

466


В Канаде задумались о свободной продаже марихуаны
Фото: Jack Boland / Zuma / Globallookpress.comКанадское правительство в 2017 году планирует внести на рассмотрение парламента законопроект, разрешающий свободную продажу марихуаны, заявила министр здравоохранения страны Джейн Филпотт, передает BBC News. В случае принятия данного документа Канада станет крупнейшим государством, где марихуана будет полностью легализована.

Заявление главы минздрава совпало по времени с неофициальным праздником сторонников свободного обращения марихуаны, сотни которых вышли в среду на демонстрацию перед зданием парламента в Оттаве. Филпотт пообещала, что легкий наркотик не попадет в руки детей и не станет приносить прибыль преступникам.

Использование марихуаны в медицинских целях в Канаде уже узаконено. Сторонники ее полной легализации утверждают, что это позволит снизить нагрузку на систему уголовного правосудия. Однако против законной продажи «травы» выступает оппозиционная Консервативная партия.




Ранее, 7 января 2016 года, канадский активист Дана Ларсен, выступающий за легализацию в стране марихуаны, разослал всем 184 депутатам правящей Либеральной партии по грамму этого наркотического средства и экземпляру написанной им книги об истории каннабиса.

Ларсен заявил, что знает о незаконности подобной акции, но не боится судебного преследования. На его взгляд, депутаты не станут обращаться в полицию. «Если и напишут заявление, то вряд ли полиция начнет гоняться за мной из-за грамма марихуаны», — заявил он.

В октябре 2015 года либералы победили на парламентских выборах в Канаде, сместив правившую Консервативную партию. Правительство возглавил 43-летний Джастин Трюдо. Тема легализации марихуаны была одним из главных программных пунктов его предвыборной программы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК