Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Боевики-исламисты не поделили ливийский город
Новости в Мире

Боевики-исламисты не поделили ливийский город

610


Боевики-исламисты не поделили ливийский город
Фото: ReutersБоевики «Исламского государства» (ИГ) оставили свои позиции в ливийском городе Дерна после боестолкновений с другой террористической группировкой. Об этом сообщает BBC News.

Отряды ИГ отступили под ударами вооруженных формирований «Совета шуры моджахедов Дерны» (связан с «Аль-Каидой», запрещен в России). «Игиловцы оставили Дерна, их здесь больше нет», — заявил представитель группировки Хафез аль-Дабаа.

Как передает, в свою очередь, ТАСС, десятки транспортных средств боевиков ИГ направились в сторону удерживаемой ими Адждабии, расположенной в 150 километрах южнее второго по величине города страны — Бенгази. Колонна по дороге подверглась ударам ливийских ВВС с базы Лабрак, в результате чего было уничтожено несколько единиц транспорта, а радикалы понесли потери в живой силе.




5 февраля СМИ сообщили, что в Ливии численность боевиков ИГ удвоилась и составила пять тысяч человек. За три дня до этого США констатировали усиление позиций «Исламского государства» как в Ливии, так и в Афганистане.

«Исламское государство» — запрещенная в России террористическая организация, летом 2014 года объявившая халифат на части территорий Сирии и Ирака. Вследствие военной кампании мирового сообщества против боевиков многие из них предпочли перебраться в Ливию и другие страны Северной Африки.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК