Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Обама высказал свое мнение об отношении Путина к единству Европы
Новости в Мире

Обама высказал свое мнение об отношении Путина к единству Европы

446


Обама высказал свое мнение об отношении Путина к единству Европы
Президент России Владимир Путин рассматривает НАТО, Евросоюз, трансатлантическое единство, в общем, как угрозу российской власти, полагает президент США Барак Обама. Свое мнение он высказал в эфире CBS News.

«Думаю, он ошибается. Я указал ему, что на самом деле сильная, единая Европа, работающая с сильной, ориентированной на внешний мир Россией — это правильный рецепт», — отметил Обама.

Американский лидер указал на опасность крайне правого национализма для единства Европы. И, по его мнению, это в ряде случаев могут эксплуатировать такие политики, как Путин, который «не всегда привержен идее европейского единства».




Отношения России и стран Запада резко ухудшились после событий 2014 года на Украине и присоединения Крыма к РФ. В Москве неоднократно опровергали утверждения о якобы причастности к вооруженному конфликту на юго-востоке Украины.

Кроме того, Россия заявляла, что рассматривает приближение войск НАТО к своей территории как угрозу безопасности. 4 февраля представитель МИД России Андрей Келин отметил, что страна ответит «компенсирующими мерами» на расширение военного присутствия США в Европе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК