Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Греция выступит против продления европейских антироссийских санкций
Новости в Мире

Греция выступит против продления европейских антироссийских санкций

643


Греция выступит против продления европейских антироссийских санкций
При обсуждении продления санкций в отношении России в Европейском союзе Греция выступит против их продления. Об этом сообщил РИА Новости первый заместитель министра иностранных дел страны Никос Ксидакис.

«Позиция Греции состоит в том, что взаимные санкции травмируют европейско-российские отношения и никому не идут на пользу. Просто сохраняется атмосфера напряженности. Наша точка зрения — санкции должны быть отменены. Это наша старая позиция», — сказал Ксидакис.




По его словам, Афины обсуждают отмену санкций с партнерами.

В июне ЕС будет обсуждать ситуацию с санкциями против России. В январе этого года французский министр экономики Эмманюэль Макрон пообещал, что Париж будет выступать за снятие санкций с России летом 2016-го при условии выполнения минских соглашений. В марте против автоматического продления антироссийских ограничений выступили министры иностранных дел Италии и Венгрии.

После присоединения Крыма к России, а также на фоне обострения конфликта на востоке Украины США, а вслед за ними и ряд других стран, в том числе государства-члены ЕС, ввели против РФ несколько пакетов санкций. Ограничения коснулись как индивидуальных физических и юридических лиц, так и целых секторов российской экономики.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК