Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Неверная жена попыталась использовать дурную славу ИГ для расправы над мужем
Новости в Мире

Неверная жена попыталась использовать дурную славу ИГ для расправы над мужем

619


Жительница британского города Хакни Нуртен Тайкур (Nurten Taycur) попросила киллера убить ее мужа за 5 тысяч фунтов (6,3 тысячи евро). При этом женщина попросила создать видимость, что преступление совершили боевики «Исламского государства» (ИГ; деятельность группировки запрещена в России). Как сообщает в среду, 4 мая, The Independent, об этом стало известно в ходе заседания суда.

Тайкур признала свою вину. Приговор по этому делу будет вынесен 13 мая.

The Daily Mirror уточняет, что 28-летняя Тайкур пыталась избавиться от супруга — Эркана Акана (Ercan Akan) — для того, чтобы он не мешал ей сойтись с любовником. По ее плану, киллер должен был обезглавить Акана и написать на крыше его автомобиля аббревиатуру ISIS (обозначает «Исламское государство Ирака и Леванта», предыдущее название «Исламского государства»).




Задумке Тайкур не было суждено осуществиться, поскольку вместо настоящего убийцы она вышла на связь с полицейским, работающим под прикрытием. Женщина была арестована в момент передачи убийце залога.

После задержания, Акан заявил, что до сих пор не понимает, зачем жена хотела его смерти. «Если она хотела уйти от меня, она могла бы сделать это обычным способом», — отметил он.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК