Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » В магазинах Zara нашли опасное для здоровья человека украшение
Новости в Мире

В магазинах Zara нашли опасное для здоровья человека украшение

395


В магазинах Zara нашли опасное для здоровья человека украшение

Европейская организация RAPEX, которая контролирует качество товаров в Евросоюзе, назвала опасным для здоровья колье из новой коллекции Zara, сообщил осведомленные источники В аксессуаре содержится кадмий, который может навредить отдельным органам человека и спровоцировать образование раковых опухолей, что поражает воображение рядовых покупателей.

Вследствие этого, компания Inditex была вынуждена отозвать опасные украшения из всех бутиков Zara, которые расположены в европейских государствах. О том, сколько таких колье было реализовано представители испанской торговой сети не сообщают.





Аксессуар, который якобы изготовлен из цинка, меди, стекла и железа, на самом деле содержит высокую концентрацию кадмия и металла. Они совершенно не пригодны для подобных изделий и могут нанести вред здоровью. Кадмий аккумулируется в тканях и может повредить отдельные органы или вызвать образование раковых опухолей.
Первая жалоба на Zara из-за этого украшения поступила из Норвегии. В результате европейская комиссия, надзирающая за качество непродовольственных товаров, потребовала от модного бренда отозвать партию данного аксессуара.
Основателем текстильного бренда Zara является испанец А. Ортега. Свой первый магазин он открыл в 1975 г. В настоящее время в мире насчитывается порядка 2 тыс. торговых точек Zara.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК