Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Американский самолет-разведчик подкрался к российской границе
Новости в Мире

Американский самолет-разведчик подкрался к российской границе

360


Военный самолет американской армии RC-135W произвел подлет к побережью Калининградской области в южной части Балтийского моря.
Согласно оперативным данным от авиационных порталов, которые отслеживают передвижения военной авиации, стратегический самолет-разведчик ВВС США с позывным TANGY18 и бортовым номером 62-4131 вылетел с британской авиационной базы «Милденхолл». Из-за включенного транспондера он был замечен на радарах. В настоящее время он находится на задании.

Следует указать и на тот момент, что данный самолет-разведчик на нынешней неделе подлетает к российским рубежам на Балтике уже в четвертый раз. В среднем, как установили сотрудники Минобороны РФ, он находится в небе не более десяти часов, из которых два - рядом с границей России.





Напомним, 10 мая к Калининградской области незаметным образом подкрался американский военный самолет. Подобные действия, судя по всему, стали ответными на заявление руководителя Министерства обороны Эстонии Ханнеса Хансо о том, что его страну следует взять под особый контроль НАТО из-за якобы регулярных нарушений ее воздушного пространства самолета ВКС РФ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК