Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Греческий источник указал место падения самолета EgyptAir
Новости в Мире

Греческий источник указал место падения самолета EgyptAir

493


Греческий источник указал место падения самолета EgyptAir
Продолжение: Кремль затруднился оценить влияние новой катастрофы на авиасообщение с ЕгиптомСамолет Airbus A320 авиакомпании EgyptAir потерпел крушение в воздушном пространстве Египта, неподалеку от греческого острова Карпатос. Об этом сообщило агентство AFP в своем Twitter со ссылкой на источники в греческом аэропорту (каком именно, не уточняется).

#BREAKING: EgyptAir plane crashed off Greek island of Karpathos in Egyptian airspace: Greek airport source

— AFP news agency (@AFP) 19 мая 2016 г.


Между тем в Генштабе Греции агентству Sputnik заявили, что у берегов Карпатоса обломки самолета пока найдены не были, таким образом данные AFP пока не подтверждаются. «Мы ждем [информации] от береговой охраны», — цитирует сообщение РИА Новости.




Ранее в EgyptAir отметили, что лайнер пропал в 280 километрах от побережья Египта. Изначально воздушное судно начали искать в 50-65 километрах от египетского берега.

Агентство Reuters также сообщало, что с борта пропавшего с радаров A320 поступал сигнал бедствия. Его якобы зафиксировали египетские военные. При этом в силовых структура республики эту информацию опровергли, говорится на странице Sky News Arabia в Twitter. В то же время Министерство авиации Египта подтвердило факт авиакатастрофы.

Самолет, летевший из Парижа в Каир, пропал с радаров после вылета из воздушного пространства Греции в четверг, 19 мая. Для поисков создан экстренный оперативный штаб, куда вошли представители всех авиационных служб. На борту лайнера находились граждане 12 стран, всего 66 человек.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК