Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости России и мира сегодня, 19.05.2016: найдено место крушения A320, как катастрофа повлияет на открытие Египта?
Новости в Мире

Новости России и мира сегодня, 19.05.2016: найдено место крушения A320, как катастрофа повлияет на открытие Египта?

416


Новости России и мира сегодня, 19.05.2016: найдено место крушения A320, как катастрофа повлияет на открытие Египта?

Спасателям удалось обнаружить место крушения самолета Airbus A320, который принадлежат компании EgyptAir, на борту которого находились 66 человек. Лайнер упал в море рядом с греческим островом Карпатос.

"Самолет EgyptAir разбился у греческого острова Карпатос в воздушном пространстве Египта", - сообщает агентство France Press со ссылкой на источник в греческом аэропорту.

Вместе с этим в глаза бросается информация от властей Египта о том, что они отвергают официальное подтверждение падения воздушного судна. В частности, Министерство гражданской авиации страны полагает, что заявлять о крушении самолета A320 преждевременно, так как для этого нет полноты информации.

Впрочем, спасатели уже выдвинулись к месту вероятного падения. Ведь им удалось с высоты птичьего полета обнаружить обломки, пусть пока и лишь визуальным образом.

В Кремле, тем временем, не стали увязывать сегодняшнюю катастрофу с отменой открытия Египта для полетов из России. Как известно, на данный момент нет точной информации о причинах крушения самолета.





«Пока невозможно об этом говорить. Мы не знаем, что стало причиной этой трагедии, только что нашли место крушения самолета, поэтому о чем-то говорить сейчас было бы абсолютно неверно», - объяснил позицию Кремля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Ранее сообщалось о том, что лайнер авиакомпании EgyptAir пропал с радаров около 02:30 по каирскому времени. Сигнал бедствия автоматические системы подали лишь в 04:26, он был зафиксирован египетскими военными. По последним данным, связь с А320 пропала спустя две минуты после выхода из воздушного пространства Греции. Во время разговора капитан не сообщал о неполадках, отметили греческие диспетчеры. На борту находились 56 пассажиров и десять членов экипажа.

Напомним, прямое авиасообщение с Египтом Россия была вынуждена прервать после террористического акта на борту самолета Airbus A321, который перевозил российских туристов из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург 31 октября 2015 года. Все 224 человека, находившиеся в лайнера, погибли. Следователи установили, что самодельное взрывное устройство было установлено в салоне самолета перед вылетом, что характеризует действия персонала воздушной гавани в качестве некомпетентных.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК