Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Пистолет убившего негра дружинника продан за 120 тысяч долларов
Новости в Мире

Пистолет убившего негра дружинника продан за 120 тысяч долларов

324


Пистолет убившего негра дружинника продан за 120 тысяч долларов
Пистолет добровольного помощника полиции Джорджа Циммермана, из которого он в 2012 году застрелил чернокожего подростка, продан на американском онлайн-аукционе более чем за 120 тысяч долларов. Об этом сообщает Fox News.

Аукцион проходил на сайте Gunbroker.com. Начальная ставка составила пять тысяч долларов. Максимальная зафиксированная ставка — 65 миллионов долларов, ее сделал пользователь с ником Racist McShootface, однако администрация сочла, что выплатить эту сумму он не сможет, и аннулировала его заявку.

В конце концов цена поднялась до 138,9 тысячи долларов, но сделавший финальную ставку участник аукциона от уплаты отказался. Точная сумма, за которую в итоге был продан принадлежавший Циммерману пистолет производства фирмы Kel-Tec CNC Industries калибра 9 миллиметров, не сообщается — известно лишь, что она составила более 120 тысяч долларов. Покупатель предпочел остаться анонимным.




В июле 2013 года Циммерман был оправдан судом присяжных по обвинению в убийстве второй степени. Недавно Минюст США постановил вернуть ему личное оружие.

В феврале 2012 года в городе Сэнфорд, штат Флорида, Циммерман, будучи патрульным в качестве добровольного помощника полиции, застрелил устроившего с ним драку невооруженного темнокожего подростка — 17-летнего Трейвона Мартина. Случившееся и решение властей не выдвигать немедленно обвинения против Циммермана вызвали массовые акции протеста среди афроамериканского населения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК