Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Вашингтон опроверг договоренность с Москвой о совместной операции в Сирии
Новости в Мире

Вашингтон опроверг договоренность с Москвой о совместной операции в Сирии

443


Вашингтон опроверг договоренность с Москвой о совместной операции в Сирии
Официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер в понедельник, 23 мая, заявил, что американская сторона не ведет диалог с Россией о совместных операциях в Сирии, передает РИА Новости.

«Мы обсуждаем предложения по устойчивому механизму поддержания режима перемирия. Мы не говорим с ними о совместных операциях», — сказал Тонер.

Ранее на сайте МИД РФ сообщалось о телефонном разговоре министра иностранных дел России Сергея Лаврова с госсекретарем США Джоном Керри, в ходе которого они обсудили «проведение совместных операций против действующих в Сирии террористических группировок».




20 мая министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что Россия и США приступили к согласованию операций в Сирии. По его словам, Москва предложила Вашингтону начать совместные удары по «Джабхат ан-Нусре» и иным незаконным вооруженным формированиям.

Россия с сентября 2015 года оказывает помощь сирийской армии в борьбе с террористическими группировками, в частности с ИГ.

Террористические группировки «Исламское государство» и «Джабхат ан-Нусра» запрещены на территории России.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК