Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости дня: Евросоюз и США расширяют санкции против РФ
Новости в Мире

Новости дня: Евросоюз и США расширяют санкции против РФ

419


Новости дня: Евросоюз и США расширяют санкции против РФ

Американские власти, которые продолжают оказывать максимальное давление на страны Евросоюза, решили продлить действие санкций в отношении России, а по некоторым позициям и вовсе их расширить. В частности, об этом накануне рассказал координатор по санкциям в Госдепартаменте Дэниел Фрид, отметивший, что в ближайшее время экономические ограничения разрастутся.

Об этом Фрид рассказал на обсуждении санкций, организованном Атлантическим советом в Вашингтоне. Он отметил, что Соединенный Штаты обсудили с Евросоюзом возможность значительного расширения списка санкций против России.





"Я бы сказал, что мы способны рассмотреть дополнительные меры. Мы это обсуждали с ЕС", - сказал Фрид.

Также представитель Госдепартамента США добавил, что все санкции могут быть сняты с РФ при условии выполнения ею минских соглашений на востоке Украины.

В свою очередь пресс-секретарь президента Дмитрий Песков считает подобные заявления неуместными, так как Россия не является участником конфликта на Донбассе.

Буквально несколько дней назад появилась информация, что глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что Евросоюз готов продлить санкции против России.

Напомним, что срок действия введенных против РФ санкций истекает 31 июля.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК