Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Глава Евросовета уверен в продлении антироссийских санкций
Новости в Мире

Глава Евросовета уверен в продлении антироссийских санкций

425


Европейский союз не готов к отмене санкций в отношении России, так как они будут сохраняться ровно до того момента, пока не будут полностью выполнены минские соглашения. С таким заявлением выступил глава Евросовета Дональд Туск во время пресс-конференции перед открытием саммита G7 в Японии.

Туск дал понять, что решение о продлении антироссийских санкций будет принято в течение двух-трех недель. «ЕС будет придерживаться текущей политики в отношении России, включая экономические санкции, пока не будут до конца выполнены минские соглашения», - говорится в его микроблоге в Twitter.

Несколько дней назад руководитель российского МИДа Сергей Лавров обратил внимание на тот аспект, что увязка антироссийских санкций с выполнением "Минска-2" поощряет Киев безнаказанно саботировать соглашения. «В Евросоюзе обусловили их снятие выполнением Россией минских соглашений. Такая увязка абсурдна, ведь наша страна, как известно, стороной конфликта на Украине не является», - подчеркнул Лавров.





Следует напомнить в этой связи, что действие санкций Евросоюза против России завершается 31 июля 2016 года. Вопрос об их продлении будет рассматриваться на саммите 28-29 июля. Сразу пять стран, Италия, Словакия, Венгрия, Кипр , Греция, планируют выступить за смягчение санкционного давления.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК