Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Лавров сообщил о нежелании США координировать с Россией действия в Сирии
Новости в Мире

Лавров сообщил о нежелании США координировать с Россией действия в Сирии

301


Лавров сообщил о нежелании США координировать с Россией действия в Сирии
Российско-американская координация в борьбе с терроризмом в Сирии пока не сложилась окончательно. Вашингтон пока не созрел до реальной боевой координации с Москвой. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает в четверг, 26 мая, Интерфакс.

«Есть прогресс в направлении согласования действий уже на поле боя из воздушного пространства Сирии, но движемся мы медленнее, чем хотелось бы нам», — приводит РИА Новости слова главы МИД.




24 мая Лавров сообщил, что Москва и Вашингтон договорились о переходе от обмена информацией к совместным действиям в борьбе с терроризмом в Сирии.

В этот же день американские военные заявили, что не собираются проводить совместные операции с коллегами из Минобороны России против террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) в Сирии.

«Исламское государство» — запрещенная в России террористическая группировка. Под ее контролем в настоящее время находится значительная часть территории Ирака и Сирии. С августа 2014 года альянс из 65 стран во главе с США проводит бомбардировки позиций террористов в Ираке. Месяцем позже начались воздушные атаки коалиции на исламистов в Сирии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК