Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Кремль удивлен притязаниями Порошенко на российские регионы
Новости в Мире

Кремль удивлен притязаниями Порошенко на российские регионы

499


В Кремле не намерены давать комментариев по поводу украинских притязаний на российские регионы. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Представитель Кремля высказался таким образом о недавнем заявлении президента Украины Петра Порошенко, желающего вернуть под украинскую юрисдикцию Крым и Донбасс. На это он решился после освобождения из российской тюрьмы по помилованию президент Владимира Путина летчицы Надежды Савченко. Песков дал понять, что притязания на Крым абсолютно неприемлемы. Что же касается Донбассе, то пресс-секретарь заметил, что важно понимать, какими мотивами руководствуется лидер Украины.





«Если он имел в виду, что намерен вернуть Донбасс, руководствуясь соображениями гуманности, то такое заявление можно поддержать. Это то, на что мы надеемся в Москве. В части Крыма - не комментируем притязания на российские регионы», - объяснил пресс-секретарь президента России.

Не так давно украинский лидер Петр Порошенко после того, как на родину вернулась осужденная за убийство российских журналистов Надежда Савченко, рассказал, что после этого успеха Киев может рассчитывать на возвращение Донбасса и Крыма.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК