Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » В Египте пожилую христианку голой прогнали по улицам
Новости в Мире

В Египте пожилую христианку голой прогнали по улицам

382


В Египте пожилую христианку голой прогнали по улицам
В Египте разъяренная толпа сорвала одежду с пожилой христианки и заставила ее обнаженной пробежать по улице. Об этом в четверг, 26 мая, сообщает The Independent.

Инцидент произошел в деревне Аль-Карм в провинции Минья. Поводом для нападения на женщину стали слухи о том, что ее сын встречается с мусульманкой. Единоверцы девушки в количестве 300 человек в ответ атаковали дома местных христиан, принадлежащих к Коптской православной церкви, и сожгли семь из них. Мать предполагаемого виновника раздели, избили и, осыпая оскорблениями, прогнали голой по улицам.

Полиция прибыла на место происшествия лишь спустя два часа, когда толпа уже разошлась. Иерархи Коптской церкви заявили, что заранее узнали о планирующемся нападении и предупредили правоохранительные органы, но те не сделали ничего, чтобы предотвратить его. «Мы как будто живем в джунглях или в первобытном обществе, — говорится в заявлении. — В этих условиях никто не может называть себя судьей, полицейским или чиновником».




Губернатор провинции Тарек Насер назвал инцидент незначительным. По его словам, женщину никто не раздевал, а сама ситуация играет на руку запрещенной в России группировке «Братья-мусульмане», которые пытаются дестабилизировать обстановку.

Христиане-копты составляют, по разным данным, от 10 до 20 процентов населения Египта (примерно 6,5-13 миллионов человек). Большинство их принадлежит к Коптской православной церкви, меньшая часть — к Коптской католической церкви. В последнее время копты нередко становятся целью нападений мусульманских радикалов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК