Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » День Святого Духа: описание православного праздника
Новости в Мире

День Святого Духа: описание православного праздника

358


День Святого Духа: описание православного праздника
20 июня весь православный мир празднует День святого духа. В этот день, как и в воскресенье, не принято работать и нужно посещать церковь. Сегодня Церковь прославляет Пресвятого и Животворящего духа. Причиной появления такого праздника стало учение еретиков, которые отвергали Божество как сущность, что состоит из Святого Духа, Бога и Сына Божьего.

Церковь гласит, что Святой Дух находится в совокупности с Богом и его сыном, однако продолжает творить и создавать. Православные верят, что именно благодаря Ему на Земле появилась мудрость и жизнь. Вопрос о Боге и Святом Духе очень сложен не только для обычных людей, но и священнослужителей. Они считают, что постигнуть Божью тайну не под силу ни одному человеку так же, как и понять тайну рождения Сына Божьего. Тайна Божества написана и в Библии, однако она не подвергается никакой критике и преподносится читателю как та, что не подлежит ни пониманию человека, ни рассуждению.




Православных учат, что для человека открыта только та информация, которая ему нужна, а значит - искать доказательства существования Бога и подвергать Святое письмо критике - большой грех. В ответ на беспрекословно веру Бог одаряет человека духовными дарами.
День Святого Духа: описание православного праздника

В этот праздник принято ходить на утреннюю и вечернюю службу. Существуют специальные молитвы, которые нужно читать в этот день. Православие отличается тем, что каждый человек при отсутствии возможности посещения храма может прочесть молитву даже у себя дома, просто сидя перед иконой. Саму молитву можно найти в Библии, а также в сети Интернет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК