Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Вьетнамский самолет пропал во время поиска упавшего истребителя
Новости в Мире

Вьетнамский самолет пропал во время поиска упавшего истребителя

338


Вьетнамский самолет пропал во время поиска упавшего истребителя
Вьетнамский военно-транспортный самолет пропал с радаров во время поиска упавшего в Южно-Китайское море истребителя ВВС страны. Об этом сообщает в четверг, 16 июня, ТАСС со ссылкой на начальника штаба береговой охраны города Хайфона.

Как рассказал Дао Куанг Тхык, самолет CASA-212 уже несколько часов не выходит на связь. На его борту находятся девять человек, в том числе три члена экипажа. Еще шесть человек — члены поискового отряда.

Самолет задействован в операции по поиску истребителя Су-30МК2 и второго пилота. Одного из летчиков 15 июня обнаружили и спасли рыбаки, мужчина провел в воде почти сутки.




После спасения пилот рассказал, что в кабине перед крушением раздался взрыв, оба летчика успели катапультироваться, передает ТАСС. К поиску военнослужащего привлечены более 1,5 тысячи человек.

Истребитель, выполнявший тренировочный полет, исчез с экранов радаров утром 14 июня. Оба члена экипажа имели много часов налета. Причины авиакатастрофы пока не установлены, до их выяснения Генеральный штаб Вьетнамской народной армии распорядился полностью прекратить все полеты истребителей этого типа.

На вооружении ВВС Вьетнама, по данным на начало июня этого года, состояло 36 истребителей Су-30МК2 российского производства. При этом 12 из них были переданы в последние три года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК