Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » В Британии приостановили агитацию по Brexit после расстрела депутата
Новости в Мире

В Британии приостановили агитацию по Brexit после расстрела депутата

318


В Британии приостановили агитацию по Brexit после расстрела депутата
В Великобритании после нападения на депутата парламента Джо Кокс приостановлена любая агитация перед референдумом о выходе из ЕС (Brexit). Об этом сообщает в четверг, 16 июня, Reuters.

Полиция не исключает, что нападение на Кокс связано с ее позицией по референдуму. Депутат известна как сторонница сохранения членства Великобритании в Евросоюзе.

Нападавший — белый 52-летний мужчина — выстрелил в женщину трижды, причем один раз в лицо. При этом он, по словам очевидцев, кричал: «Британия — прежде всего». Это лозунг ультраправой партии с одноименным названием, известной своими антимигрантскими акциями и нападениями на мусульман, а также агитацией за выход из ЕС.




Стражи порядка сообщили еще об одном пострадавшем в результате нападения. Это случайно оказавшийся рядом человек, который попытался остановить нападавшего и получил удар ножом.

Инцидент произошел ранее в четверг в городе Бирстолл в Западном Йоркшире. Неизвестный атаковал депутата палаты общин от Лейбористской партии Джо Кокс на ступенях библиотеки. Сейчас женщина находится в больнице в критическом состоянии, врачи борются за ее жизнь. По словам очевидцев, нападавший был вооружен самодельным пистолетом. Позже полиции удалось задержать подозреваемого.

Референдум о членстве Великобритании в ЕС состоится 23 июня. На голосование будет вынесен вопрос: «Должно ли Соединенное Королевство остаться членом Европейского союза?»


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК