Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Боливию оскорбило желание Билла Гейтса помочь ей цыплятами
Новости в Мире

Боливию оскорбило желание Билла Гейтса помочь ей цыплятами

334


Боливию оскорбило желание Билла Гейтса помочь ей цыплятами

136.243.2.150

Власти Боливии негативно отреагировали на планы основателя компании Microsoft Билла Гейтса помочь беднейшим странам путем развития в них птицеводства. Как пишет в четверг, 16 июня, Financial Times, с резким отказом от гуманитарной помощи выступил министр сельского хозяйства страны Сесар Кокарико (César Cocarico).

По его мнению, Гейтс должен извиниться за свое оскорбительное предложение. «Он не знаком с современными реалиями Боливии. Он думает, что мы, как и 500 лет назад, живем среди джунглей, и не знаем, как наладить собственное производство», — подчеркнул Кокарико.




8 июня Гейтс объявил о намерении передать 100 тысяч кур странам с низким уровнем жизни в рамках программы по развитию птицеводства. Этот проект, по расчетам миллиардера, позволит частично решить проблемы голода и нищеты.

Ряд изданий, в том числе Financial Times и Tech Insider, утверждают, что программа будет реализовываться в государствах тропической Африки, центральной Америки и Азии, однако их точный список не озвучивался. Тем не менее, на сайте самого основателя Microsoft упоминаются только африканские страны.

Таким образом, подтвержденных данных о том, что Боливия находится в списке претендентов на гуманитарную помощь, нет. Однако соответствующую информацию распространило боливийское государственное новостное агентство, отмечает газета.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК