Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » В Монако началась общенациональная забастовка
Новости в Мире

В Монако началась общенациональная забастовка

371


В Монако началась общенациональная забастовка

136.243.2.150

В Монако стартовала общенациональная забастовка. Об этом сообщает Monaco Life.

Акция протеста организована Объединением профсоюзов Монако (USM). Как объяснил глава организации Кристоф Гляссе, люди требуют повышения заработной платы, улучшения условий труда и социальных гарантий при выходе на пенсию.

На четверг, 16 июня, запланированы несколько крупных шествий и митингов, но рабочие обещают, что неудобства для обитателей Монако и гостей княжества будут минимальными. «Люди выходят на улицу не для того, чтобы разрушить Монако или нарушить конституцию, — указал Гляссе. — Наоборот, для них это вопрос достоинства и социальной справедливости».



Княжество Монако — карликовое государство, ассоциированное с Францией. Уровень безработицы в Монако гораздо ниже, чем в соседних Франции и Италии. Общее число рабочих мест (45 тысяч) превышает количество жителей страны, так что большинство рабочих в Монако, в основном занятых в сфере услуг, — иностранцы. Крупнейшей профсоюзной ассоциацией является USM, объединяющая 39 профсоюзов княжества. Предыдущая крупная забастовка в княжестве прошла в 2009 году. В ней участвовали сотрудники банков, больниц, супермаркетов, гостиниц и казино, а также рабочие заводов и музыканты местной филармонии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК