Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Керри выслушал инициаторов удара по Асаду
Новости в Мире

Керри выслушал инициаторов удара по Асаду

358


Керри выслушал инициаторов удара по Асаду
Госсекретарь США Джон Керри встретился с дипломатами, которые призвали Вашингтон развязать войну против президента Сирии Башара Асада. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Беседа длилась около получаса. Сначала Керри кратко изложил соображения, которыми руководствуется Госдеп в проведении сирийской политики, а затем выслушал «ястребов», настаивающих на ударе по Асаду. «Госсекретарь в основном слушал. Главная цель состояла в том, чтобы услышать аргументы другой стороны», — заявил официальный представитель внешнеполитического ведомства Джон Кирби.




При этом дипломат подчеркнул, что каких-либо серьезных изменений политики в отношении Сирии не ожидается. Кирби отметил, что США по-прежнему считают, что у сирийского вопроса нет военного решения.

16 июня издание The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники сообщило, что 51 чиновник среднего и высшего ранга Государственного департамента США, занимающийся сирийским вопросом, подписал внутриведомственный конфиденциальный документ, адресованный госсекретарю Керри. Речь в нем идет о том, что по правительственным войскам САР должны быть незамедлительно нанесены целенаправленные военные удары. Кроме того, в меморандуме предлагается укрепить связи с умеренной оппозицией.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК