Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » В Израиле разработают закон о борьбе с онлайн-терроризмом
Новости в Мире

В Израиле разработают закон о борьбе с онлайн-терроризмом

332


В Израиле разработают закон о борьбе с онлайн-терроризмом
Министерство юстиции Израиля разработает закон, который позволит бороться с террористической пропагандой в социальных сетях. Об этом сообщает Reuters.

Если закон будет принят, израильский суд сможет требовать от администраторов Facebook, YouTube, Twitter и других социальных платформ удаления контента, который пропагандирует терроризм. «Мы сейчас работаем над законопроектом, аналогичным тем, которые приняты в других странах, — пояснил глава минюста Аелет Шакед на конференции по кибербезопасности в Тель-Авиве. — Интернет-компании должны нести ответственность за то, что при использовании их сервисов совершаются противозаконные действия».




Каким образом будет реализована эта инициатива, пока неясно. По словам представителей минюста, запрещенный контент либо будет удаляться, либо к нему будет блокироваться доступ. Представитель Facebook в Израиле от комментариев отказался, представители остальных социальных платформ заверили, что и без того оперативно удаляют все материалы, имеющие террористическую направленность.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК