Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Представившийся любовником стрелка из Орландо рассказал о мотивах террориста
Новости в Мире

Представившийся любовником стрелка из Орландо рассказал о мотивах террориста

326


Представившийся любовником стрелка из Орландо рассказал о мотивах террориста
Предполагаемый любовник Омара Матина — террориста, расстрелявшего 49 человек в гей-клубе американского города Орландо (штат Флорида), — рассказал о вероятных причинах преступления. Он дал интервью телеканалу Univision.

«Вы представить не можете, как я рыдал. Но я хочу рассказать правду, потому что он сделал это не ради террора. Мне кажется, он сделал это из мести», — сказал мужчина с испанским акцентом, представившийся Мигелем. Свое настоящее имя и лицо он скрывает из соображений безопасности.

Мигель сообщил, что Матин был зол и расстроен — партнер, с которым тот занимался любовью, признался, что болен ВИЧ. Мужчина рассказал, что преступник испытывал ненависть к латиноамериканцам из-за неудачного опыта отношений с ними.




Univision не удалось подтвердить историю о любовных отношениях Мигеля с Матином. Между тем в ФБР заявили, что беседовали с мужчиной трижды.

В ночь на 12 июня американец афганского происхождения Омар Матин напал на ночной гей-клуб Pulse в Орландо, штат Флорида. Преступник, вооруженный винтовкой и пистолетом, закрылся в клубе вместе с несколькими заложниками. Он расстрелял 49 человек и ранил еще 53. Через несколько часов подозреваемый был ликвидирован, заложники освобождены.

Ответственность за произошедшее взяла на себя запрещенная в России международная террористическая организация «Исламское государство», заявив, что человек, атаковавший гей-клуб, был ее бойцом.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК