Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Норвежского премьера порадовали строгие меры против беженцев
Новости в Мире

Норвежского премьера порадовали строгие меры против беженцев

309


Норвежского премьера порадовали строгие меры против беженцев
Норвежский премьер-министр Эрна Сульберг заявила, что довольна строгими мерами, приведшими к уменьшению числа беженцев. Об этом сообщает The Local.

Выступая на конференции, посвященной подведению итогов работы правительства, премьер заявила, что обещания, которые ее Консервативная партия давала перед выборами 2013 года, исполняются точно и в срок. «Мир изменился, но мы не сошли с нашей платформы, — указала Сульберг. — Один из наших важнейших принципов — сохранение Норвегии для будущих поколений».

Она также отметила, что число беженцев заметно уменьшилось благодаря ужесточению пограничного и внутреннего контроля. Норвегия в глазах мигрантов становится все менее привлекательной страной. «Если бы мы приняли еще более строгие меры, Норвегия была бы лучше подготовлена к миграционному кризису, — объяснила премьер. — Но нам удалось сделать ряд важных шагов, так что я довольна». Сульберг также попросила парламент поддержать новые предложения правительства по программе интеграции беженцев.




В 2015 году в Евросоюзе разразился кризис из-за наплыва беженцев из стран Ближнего и среднего Востока, а также из Африки. Всего в прошлом году в Европу прибыло более миллиона беженцев, за первые месяцы этого года — более 250 тысяч. От миграционного кризиса пострадали и страны, не входящие в ЕС, такие как Норвегия.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК