Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Власти китайского города обнародуют личные данные педофилов
Новости в Мире

Власти китайского города обнародуют личные данные педофилов

270


Власти китайского города обнародуют личные данные педофилов
Власти города Цыси в провинции Чжэцзян на востоке Китая решили публиковать личные данные осужденных и отбывших наказание педофилов в интернете. Об этом сообщает The Global Times.

Решение предусматривает публикацию фотографий, имен, адресов проживания, мест работы педофилов, а также описания совершенных ими преступлений на государственных ресурсах, в том числе в местных социальных сетях.

Правила будут применяться к преступникам, приговоренным к тюремному сроку от пяти лет и выше за изнасилование детей, рецедивистам и виновным в вовлечении несовершеннолетних в занятия проституцией.




Под действие новых норм подпадут и те, кто находится под административным надзором после отбытия наказания за педофилию.

Согласно проведенному в интернете опросу общественного мнения, решение властей одобрили 98 процентов респондентов.

Тем не менее Чжи Чжэньфэн, научный сотрудник Китайской академии социальных наук, заявил, что у этой меры есть плюсы и минусы. С одной стороны, публикация данных педофилов в открытом доступе поможет обществу принять меры предосторожности, с другой — это окажет негативное влияние на этих людей, так как помешает их реинтеграции в общество после освобождения из тюрьмы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК