Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Дэвид Кэмерон решил остаться премьером Британии
Новости в Мире

Дэвид Кэмерон решил остаться премьером Британии

451


Дэвид Кэмерон решил остаться премьером Британии
Дэвид Кэмерон не намерен покидать кресло премьер-министра, несмотря на поражение сторонников сохранения Британии в составе ЕС. Об этом сообщает в пятницу, 24 июня, Reuters.

«Премьер-министр ясно дал понять, что каков бы ни был исход этого референдума, он останется на своем посту», — заявил глава британского МИД Филип Хэммонд. Как объяснил чиновник, «стране сейчас, в первую очередь, нужно ощущение стабильности и постоянства».

Кэмерон занял пост премьер-министра в мае 2010 года после того, как его партия одержала победу на выборах. В последние месяцы среди консерваторов партии развернулась внутрипартийная дискуссия, оппоненты премьера призвали провести перевыборы руководства партии осенью 2016 года. Британские СМИ прогнозируют ослабление позиций Кэмерона по итогам референдума: премьер выступал за Соединенного Королевства в составе ЕС.




Референдум о выходе Британии из Евросоюза состоялся 23 июня 2016 года. 51,9 процента участников плебисцита (17,41 миллиона британцев) проголосовали за выход из блока, 48,1 процента (16,14 миллиона) — против. Явка превысила 72 процента. В общей сложности в референдуме приняли участие свыше 33,5 миллиона человек.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК