Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » В МИД опровергли утверждения о притеснении американских дипломатов в России
Новости в Мире

В МИД опровергли утверждения о притеснении американских дипломатов в России

271


В МИД опровергли утверждения о притеснении американских дипломатов в России
Утверждения о притеснении американских дипломатов в России не соответствуют действительности, заявила на брифинге официальный представитель МИД Мария Захарова. Об этом во вторник, 28 июня, сообщает РИА Новости.

Захарова напомнила, что газета Washington Post опубликовала статью про «некие мнимые притеснения американских дипломатов в России, и не только в России, но даже за пределами нашей страны».

«Эта публикация не глубокая, эта публикация не отражает реальной картины, она подготовлена наспех, она была подготовлена с чужих слов. Если вы хотите пример пропаганды — пожалуйста, это публикация Washington Post», — отметила дипломат.

При этом Захарова констатировала, что ФБР и ЦРУ применяют «недопустимые меры давления» к российским дипломатам, работающим в США.




27 июня официальный представитель Госдепа США Элизабет Трюдо заявила, что количество случаев преследования и запугивания американских дипломатов в России за последние два года значительно возросло. Трюдо также уточнила, что дипломатические работники из США подвергаются притеснениям и в других странах. При этом она отвергла обвинения в том, что сотрудники российских дипмиссий преследуются в Соединенных Штатах.

В статье The Washington Post, о которой идет речь, утверждалось, что представители российских спецслужб начали кампанию по преследованию американских дипломатов и их семей в Москве и ряде других европейских столиц. В материале, в частности, говорилось о том, что незваные гости по ночам проникали в дома должностных лиц, переставляли там мебель и включали телевизоры. Один из потерпевших пожаловался в Вашингтон на то, что неизвестные испражнялись ему на ковер, а другой заявил, что его собаку убили.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК