Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Жертвами атак смертников в Йемене стали 42 человека
Новости в Мире

Жертвами атак смертников в Йемене стали 42 человека

373


Жертвами атак смертников в Йемене стали 42 человека
В Йеменском городе Мукалла произошла серия атак смертников. Погибли 42 человека, в основном, военнослужащие. Об этом в среду, 29 июня сообщает The Independent.

Всего произошло четыре взрыва. Террористы атаковали армейские блок-посты, три из которых находились в центре города.

Нападение произошло вечером, 28 июня, на закате, когда солдаты, соблюдающие Рамадан (священный для мусульман месяц, в дни которого верующим разрешается есть и пить только после заката и до наступления рассвета—прим.«Ленты.ру») отдыхали внутри помещений.

По данным йеменских служб безопасности, атакованные военнослужащие входили в состав подразделения, принимавшего непосредственное участие в освобождении города от боевиков «Аль-Каиды» (запрещена в РФ) в апреле этого года.




В результате терактов ранения получили 24 человека. Среди них— несколько детей. Городская больница обратилась с просьбой к жителям сдавать донорскую кровь.

Ответственность за теракты в Муккале взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ).

На протяжении нескольких лет Йемен находится в состоянии гражданской войны. Одной из воюющих сторон являются боевое крыло хоуситов — шиитское движение «Ансар Аллах», и лояльная бывшему президенту Али Абдалле Салеху часть армии, другой — войска изгнанного ими суннитского президента Абд Раббо Мансура Хади. Также в стране активно действуют несколько террористических группировок.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК