Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Полиция подтвердила информацию о российском гражданстве террориста из Стамбула
Новости в Мире

Полиция подтвердила информацию о российском гражданстве террориста из Стамбула

411


Полиция подтвердила информацию о российском гражданстве террориста из Стамбула
Турецкая полиция сообщила о гражданстве боевиков, атаковавших аэропорт Ататюрк в Стамбуле. Об этом сообщает Reuters.

По данным правоохранительных органов, непосредственными исполнителями теракта были граждане России, Узбекистана и Киргизии. Также сообщается о задержании 13 человек, трое из которых иностранцы. Их подозревают в причастности к организации нападения на аэропорт.

Ранее турецкая пресса сообщала, что россиянин, подорвавший себя в аэропорту, — выходец из Дагестана.По другим данным, это житель Чечни Осман Вадинов, воевавший в составе подразделений запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». В организации теракта подозревается чеченец Ахмед Чатаев. Ранее он работал на лидера группировки «Имарат Кавказ» Доку Умарова, а после смерти последнего примкнул к ИГ.




28 июня трое смертников открыли огонь из автоматического оружия около стамбульского аэропорта, после этого двое из них привели в действие взрывные устройства внутри терминала, третий — у входа в здание. Жертвами стали 43 человека, свыше 200 пострадали. Руководство Турции заявило, что за нападением стоит группировка «Исламское государство».

Организации «Имарат Кавказ» и «Исламское государство» (ИГ) запрещены в России.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК