Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » WP узнала о новом плане США по взаимодействию с Россией в Сирии
Новости в Мире

WP узнала о новом плане США по взаимодействию с Россией в Сирии

580


WP узнала о новом плане США по взаимодействию с Россией в Сирии
Американская администрация предложила России новый порядок взаимодействия в Сирии. Об этом в четверг, 30 июня, сообщает The Washington Post.

Пентагон намерен делиться с Москвой развединформацией о позициях группировки «Джабхат ан-Нусра», а также наносить совместные удары с ВКС России по террористам. В обмен Вашингтон просит российское командование убедить войска президента Сирии Башара Асада прекратить бомбардировки тех групп оппозиции, которые США не считают террористическими.

Москва, однако, не получит данных о местоположении этих группировок — ей будут переданы примерные границы областей, которые не должны подвергаться налетам с воздуха.




По информации The Washington Post, инициаторами плана выступили президент США Барак Обама и госсекретарь Джон Керри. Инициатива подверглась критике министра обороны Эштона Картера. Позицию недовольных предложением администрации в интервью изданию выразил бывший посол США в Сирии Роберт Форд. «Если они хотят уничтожить "Аль-Каиду" в Сирии, они что, правда думают, что это можно сделать бомбардировками? Самолеты F-16 не решают проблему того, что в ряды террористов идут все новые рекруты», — сказал он.

Американские чиновники также опасаются, что более тесная работа с Россией даст Москве возможность ликвидировать изоляцию, в которой, по мнению США, она оказалась.

«Джабхат ан-Нусра» — сирийское подразделение группировки «Аль-Каида». Обе организации запрещены на территории России.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК