Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » СМИ сообщили о задержании 11 подозреваемых в организации теракта в Стамбуле
Новости в Мире

СМИ сообщили о задержании 11 подозреваемых в организации теракта в Стамбуле

370


СМИ сообщили о задержании 11 подозреваемых в организации теракта в Стамбуле
Турецкие власти задержали 11 человек, подозреваемых в причастности к теракту в международном аэропорту Стамбула. Об этом в пятницу, 1 июля, сообщает Reuters.

Полиция провела облавы и захват подозреваемых в европейской части города. Все задержанные — иностранцы. Официальные источники информацию о задержаниях подтвердить не смогли.

Ранее, 30 июня, сообщалось о задержании 13 подозреваемых по этому делу. Турецкие власти также распространили информацию о гражданстве террористов, устроивших атаку в аэропорту. По их данным, они были выходцами из России, Узбекистана и Киргизии.




Во вторник, 28 июня, около 22:00 мск на входе, выходе и парковке терминала стамбульского аэропорта имени Ататюрка смертники открыли огонь из автоматического оружия и привели в действие взрывные устройства. жертвами атаки террористов стали 44 человека, более 200 получили ранения.

Руководство Турции заявило, что за нападением стоит террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ), деятельность которой запрещена на территории России.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК