Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Нидерланды допустили отказ от соглашения ЕС с Украиной
Новости в Мире

Нидерланды допустили отказ от соглашения ЕС с Украиной

300


Нидерланды допустили отказ от соглашения ЕС с Украиной
Нидерланды могут отменить ратификацию соглашения об ассоциации Украины с ЕС со своей стороны. Об этом заявил агентству Sputnik в пятницу, 1 июля, генеральный директор службы информации правительства Нидерландов Стефан Шровер (Stephan Schrover).

«В принципе, все варианты "находятся на столе", включая возможность отказа от ратификации соглашения»,— заявил Шровер.

По его словам, этот вопрос не является внутренним делом Нидерландов и двусторонних отношений. «Именно поэтому мы также обсуждаем его с нашими партнерами в ЕС и Украиной», — добавил чиновник.




Соглашение об ассоциации Киева с Евросоюзом, подписанное в июне 2014 года, ратифицировали парламенты всех стран-членов Евросоюза, включая Нидерланды. В случае отзыва подписи какого-либо государства под этим документом он будет считаться недействительным.

В четверг, 30 июня, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Киев не ведет и не намерен вести переговоры о внесении изменений в текст соглашения об ассоциации с ЕС.

6 апреля 2016 года в Нидерландах состоялся референдум по вопросу одобрения ассоциации Украины с ЕС. Большинство участников голосования, 61 процент, выступили против соглашения, поддержали его чуть более 38 процентов. Явка составила более 32 процентов, что позволяет считать плебисцит состоявшимся.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК