Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Вице-канцлер Германии предложил давать молодым британцам немецкое гражданство
Новости в Мире

Вице-канцлер Германии предложил давать молодым британцам немецкое гражданство

238


Вице-канцлер Германии предложил давать молодым британцам немецкое гражданство
Вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль призвал выдавать гражданство молодым британцам, проживающим за пределами королевства. Об этом он заявил во время выступления на конференции Социал-демократической партии в Берлине, сообщает SWR Fernsehen.

«Давайте предложим эту возможность молодым подданным Великобритании, которые живут в Германии, Италии или Франции, чтобы они могли остаться гражданами ЕС», — приводит его слова Deutsche Welle.

По его словам, они не должны страдать из-за того, что большинство подданных Великобритании проголосовали за Brexit. Габриэль отметил, что проживающие в Соединенном Королевстве молодые люди «хотели остаться в Европе, поскольку они понимают, что мир меняется».




Немецкий вице-канцлер также добавил, что Европа — «это лучшее место в мире, где есть свобода, демократия и социальный прогресс».

2 июля свыше 40 тысяч человек в Лондоне вышли на «Марш за Европу», выступая против выхода Великобритании из ЕС.

23 июня в королевстве прошел референдум по вопросу о дальнейшем пребывании страны в ЕС. Сторонники выхода из блока победили с 51,9 процента голосов. Явка превысила 72 процента. В общей сложности в голосовании приняли участие свыше 33,5 миллиона человек. При этом большинство британцев до 44 лет проголосовали против Brexit.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК