Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Саркози покинет пост председателя партии для участия в президентской гонке
Новости в Мире

Саркози покинет пост председателя партии для участия в президентской гонке

267


Саркози покинет пост председателя партии для участия в президентской гонке
Бывший президент Франции Николя Саркози подтвердил свое намерение уйти с поста председателя партии «Республиканцы» для того, чтобы участвовать в выборах президента в 2017 году. Об этом он заявил в субботу, 2 июля, на партийном съезде, передает The Guardian.

«Этот съезд станет последним, где я являюсь главой республиканцев», — приводит издание его слова.

Согласно уставу партии, бывший президент не смог бы принимать участие в предварительном внутрипартийном голосовании перед выборами главы «Республиканцев», оставаясь по-прежнему лидером партии.




Главным соперником Саркози по внутрипартийной борьбе станет бывший премьер Франции Ален Жюппе. Согласно опросам общественного мнения, на протяжении всего года бывший глава правительства пользовался большей поддержкой у населения, чем Саркози, отмечает газета.

Выборы кандидата от республиканцев состоятся в ноябре этого года.

Саркози занимал пост президента Франции с 2007 по 2012 год. По истечении первого срока он принял участие в очередных выборах главы государства, однако проиграл во втором туре Франсуа Олланду. В 2014 году Саркози объявил о своем возвращении в политику.

Выборы президента пройдут во Франции в 2017 году. Лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен уже официально объявила о своем намерении участвовать в гонке.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК