Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Дипломаты прокомментировали гибель россиян на Фиджи
Новости в Мире

Дипломаты прокомментировали гибель россиян на Фиджи

328


Дипломаты прокомментировали гибель россиян на Фиджи
Власти Фиджи официально уведомили посольство России в Австралии о гибели россиян Юрия Шипулина и Наталии Герасимовой, которые состояли в гражданском браке. Об этом сообщил заведующий консульским отделом диппредставительства Эдуард Шакиров, передает РИА Новости в понедельник, 4 июля.

По словам дипломата, данные об обнаружении в акватории пляжа Натадола-Бич останков российских граждан подтверждены и основываются на анализе ДНК. Шакиров отметил, что пока никаких версий гибели Шипулина и Герасимовой не выдвигалось, следствие и поиск всех фрагментов тел продолжаются.

«Мы с властями Фиджи находимся в плотном контакте, держим руку на пульсе, готовы информировать обо всем родственников погибших», — добавил он. Дипломат также сообщил, что останки россиян будут кремированы, урны с прахом передадут родственникам.




По данным фиджийской полиции, последний раз российскую пару видели 15 июня в кафе неподалеку от Натадола-Бич, расположенного в 50 километрах от города Нади. Через два дня местные жители нашли пустой автомобиль россиян с ключом в замке зажигания. В тот же день их деловой партнер уроженец Краснодарского края Андрей Лузаненко обратился в полицию с заявлением о пропаже супругов.

В ходе поисковой операции водолазы обнаружили в акватории пляжа фрагменты двух тел. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Убийство».

Шипулин и Герасимова приехали на Фиджи из Рязани около пяти лет назад и вели свое фермерское хозяйство на острове Вити-Леву. По некоторым данным, супруги испытывали финансовые трудности.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК