Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Эрдоган сообщил о задержании 30 причастных к теракту в Стамбуле
Новости в Мире

Эрдоган сообщил о задержании 30 причастных к теракту в Стамбуле

403


Эрдоган сообщил о задержании 30 причастных к теракту в Стамбуле
По подозрению в причастности к теракту в стамбульском аэропорту задержаны 30 человек. Об этом сообщил во вторник, 5 июля, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает телеканал NTV.

«Их задержание может помочь прийти к важным выводам. Как видите, среди них есть уроженцы Дагестана, Киргизии, Таджикистана», — привел телеканал слова главы государства. Эрдоган при этом посетовал, что в ходе расследования приходится иметь дело с соседними странами.

Президент отметил, что Турция продолжит борьбу с терроризмом на всех фронтах.




1 июля сообщалось о задержании по делу о теракте 11 иностранцев. Днем ранее полиция объявила, что непосредственными исполнителями теракта были граждане России, Узбекистана и Киргизии.

Предполагаемым организатором теракта в аэропорту Стамбула называется выходец из Чечни Ахмед Чатаев. Он несколько лет назад эмигрировал в Европу, а в России находится в федеральном розыске. Исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что Чатаева превратили из рядового бандита в террориста западные, грузинские и иные спецслужбы.

Три смертника открыли огонь из автоматического оружия около стамбульского аэропорта 28 июня. Затем двое из них привели в действие взрывные устройства внутри терминала, третий — у входа в здание. По последним данным, жертвами стали 45 человек, свыше 200 пострадали, передает Reuters.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК