Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Турецкие власти предъявили обвинения 11 россиянам по делу о терактах в Стамбуле
Новости в Мире

Турецкие власти предъявили обвинения 11 россиянам по делу о терактах в Стамбуле

636


Турецкие власти предъявили обвинения 11 россиянам по делу о терактах в Стамбуле
Власти Турции предъявили обвинения по делу о теракте в аэропорту Стамбула 17 задержанным, в том числе 11 россиянам. Об этом во вторник, 5 июля, сообщает агентство DHA.

После рассмотрения представленных материалов — свидетельских показаний, видеозаписей с камер наблюдения, расшифровок телефонных переговоров — суд принял решение арестовать всех подозреваемых. Главное обвинение, предъявленное всем фигурантам дела, — участие в вооруженной террористической организации.




5 июля президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о задержании 30 человек, причастных к делу о теракте в аэропорту Стамбула. «Их задержание может помочь прийти к важным выводам. Как видите, среди них есть уроженцы Дагестана, Киргизии, Таджикистана», — заявил он. Глава государства также посетовал, что в ходе расследования приходится иметь дело с соседними странами.

Три смертника открыли огонь из автоматического оружия около стамбульского аэропорта 28 июня. Затем двое из них привели в действие взрывные устройства внутри терминала, третий — у входа в здание. В результате теракта погибли 44 человека, в том числе 19 иностранцев, 239 человек были ранены. Ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК