Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » В Непале начали продажу доставленного в качестве гуманитарной помощи риса
Новости в Мире

В Непале начали продажу доставленного в качестве гуманитарной помощи риса

423


В Непале начали продажу доставленного в качестве гуманитарной помощи риса
В Непале из-за нехватки мест для хранения продают тысячи тонн риса, который власти Китая и Бангладеш направили в качестве гуманитарной помощи пострадавшим от землетрясения. Об этом в среду, 6 июля, сообщает Rappler.

В государственной Непальской продовольственной корпорации отметили, что Пекин и Дакка пожертвовали более 11 тонн риса, однако только 20 процентов зерна было передано пострадавшим.

«Оставшийся рис девять месяцев лежит на нашем складе, а сейчас, когда Бангладеш пожертвовал еще больше зерна, у нас нет места для его хранения», — заявил один из представителей корпорации Кумара Карки. По его словам, рис начали продавать в прошлом месяце, полученные деньги будут отправлять в правительственный фонд.




25 апреля в Непале произошло землетрясение магнитудой 7,9. Эпицентр располагался в 82 километрах к северо-западу от столицы страны Катманду. За основным ударом последовало около сотни афтершоков. Местные власти назвали случившееся землетрясение самым разрушительным с 1934 года. Его жертвами стали около девяти тысяч человек, более 22 тысяч пострадали. Порядка 1,4 миллиона жителей страны по-прежнему испытывают нехватку продовольствия.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК