Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Вашингтон ввел санкции против Ким Чен Ына
Новости в Мире

Вашингтон ввел санкции против Ким Чен Ына

515


Вашингтон ввел санкции против Ким Чен Ына
США приняли решение ввести односторонние санкции в отношении лидера КНДР Ким Чен Ына, возложив на него ответственность за нарушения прав человека. Об этом в среду, 6 июля, сообщает Reuters.

«Период правления Ким Чен Ына характеризуется невыносимой жестокостью по отношению к миллионам собственных граждан. В стране практикуются внесудебные казни, принудительный труд и пытки», — заявил представитель министерства финансов США Адам Шубин.




Персональные санкции против Ким Чен Ына Вашингтон вводит впервые. Они нацелены на имущество и другие активы, находящиеся в юрисдикции США.

Кроме северокорейского лидера, под персональные санкции попало еще 10 высших должностных лиц, а также пять организаций из Северной Кореи.

Ранее в отношении КНДР вводились международные санкции, одобренные ООН, а также ограничения, наложенные на Пхеньян разными странами в одностороннем порядке. Эти меры стали ответной реакцией международного сообщества на проведенные в КНДР в начале года ядерные испытания, а также на пуски баллистических ракет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК