Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Рада простила силовикам преступления в Донбассе
Новости в Мире

Рада простила силовикам преступления в Донбассе

322


Депутаты Верховной Рады сегодня, 7 июля, приняли закон, который предусматривает амнистию для украинских военнослужащих и бойцов добровольческих батальонов, совершивших военные преступления в Донбассе.

В документе прописывается, что в данном случае речь идет о нарушениях закона, которые не попадают под категорию особо тяжких преступлений против жизни и здоровья человека. Можно сделать вывод, что под амнистией окажутся вымогатели, дезертиры, грабители, а также те, кто был осужден за умышленное уничтожение или повреждение военного имущества.

Примечательно, что все, вышеперечисленные преступления предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до пятнадцати лет тюремного заключения.




«Освободить от отбывания наказания в виде лишения свободы на определенный срок и от других наказаний, не связанных с лишением свободы, лиц, защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины», - говорится в тексте законопроекта.

В этой связи будет уместно вспомнить о том, что Верховная Рада Украины по-прежнему не приняла закон об амнистии для ополченцев Донбасса, хотя изначально предполагалось, что это произойдет в конце 2015 года. Такое требование содержится в минских соглашениях.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК