Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Над человечеством нависла угроза вирусного гепатита
Новости в Мире

Над человечеством нависла угроза вирусного гепатита

267


Над человечеством нависла угроза вирусного гепатита

Международная группа ученых пришла к выводу, что на современном этапе главная опасность для человечества таится в вирусном гепатите


В качестве доказательства свое правоты британские и американские ученые представили данные по 183 странам, собираемые в течение 23 лет. Результаты не обнадеживают: за период с 1990 по 2013 годы количество смертей от вирусных заболеваний в мире увеличилось на 63%, из них от вирусного гепатита В и С – не 96%.




При этом наивысшие показатели смертности зафиксированы в благополучных странах, где доход на душу населения колеблется от среднего до выше среднего.


Симптомы смертельного заболевания коварны и распознаются не сразу: вирус проходит длительный инкубационный период. Когда человек начинает ощущать общую слабость, тошноту, цвет его кожи приобретает выраженный желтушный оттенок, к сожалению, зачастую поздно бывает принять эффективные меры: время упущено, внутренние органы повреждены.


Выходом из сложившейся ситуации ученые считают усовершенствование системы здравоохранения в целом и создание системы раннего распознавания смертельно опасного заболевания.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК