Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Олланд отказался считать Россию угрозой
Новости в Мире

Олланд отказался считать Россию угрозой

413


Олланд отказался считать Россию угрозой
Президент Франции Франсуа Олланд назвал Россию партнером своей страны. Такое заявление он сделал на саммите НАТО, который проходит в Варшаве, его слова передает Русская служба «Би-би-си».

«У НАТО нет полномочий говорить, какими должны быть отношения Европы с Россией. Для Франции Россия — не угроза и не враг», — сказал французский президент. Он назвал Москву партнером, который иногда может использовать силу, и привел пример «аннексию Крыма», которую Париж осудил.

8 июля в Варшаве стартовал двухдневный саммит НАТО. На нем, как ожидается, будет принято решение о расширении военного контингента в Восточной Европе на границах с Россией. Глава Минобороны Польши Антоний Мачеревич уже объявил, что по итогам встречи в его стране будут размещены несколько тысяч военнослужащих альянса, которые должны «отразить потенциальную атаку агрессора».




На фоне многочисленных заявлений о российской угрозе и обвинений в адрес Москвы относительно ее участия в украинском конфликте НАТО усиливает свое присутствие в Восточной Европе. В то же время в альянсе настаивают, что это делается в оборонительных целях. Российские власти при этом неоднократно указывали, что рассматривают приближение натовских войск к своей территории как угрозу безопасности.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК