Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Вашингтон призвал Европу смириться с трудностями из-за антироссийских санкций
Новости в Мире

Вашингтон призвал Европу смириться с трудностями из-за антироссийских санкций

219


Вашингтон призвал Европу смириться с трудностями из-за антироссийских санкций
Несмотря на проблемы из-за санкций против России, с которым столкнулись некоторые страны Европы, данный режим ограничений необходимо поддерживать. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил заместитель советника президента США по национальной безопасности Бен Родс.

«Мы признаем, что некоторые страны испытывают сложности из-за санкций. Это не новая динамика», — сказал Родс, заверив, что США бы предпочли не вводить ограничения против Москвы.




Представитель Белого дома отметил, что Вашингтон разделяет стремление европейских партнеров к сотрудничеству с Россией. «Но она должна выполнять свои обязательства [по Украине]", — добавил он.

Евросоюз 1 июля объявил о продлении санкций против России на шесть месяцев из-за недостаточного прогресса в исполнении минских соглашений. В ответ Москва также на полгода пролонгировала запрет на ввоз сельхозпродукции, сырья и продовольствия из США, стран-членов Европейского союза, Канады, Австралии, Норвегии, Украины, Албании, Черногории, Исландии и Лихтенштейна.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК