Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новороссия 10 июля 2016: новости, сводки ополчения Новороссии, новости Донецка 10.07.2016, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, новости Донбасса сегодня, 10 июля
Новости в Мире

Новороссия 10 июля 2016: новости, сводки ополчения Новороссии, новости Донецка 10.07.2016, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, новости Донбасса сегодня, 10 июля

339


Новороссия 10 июля 2016: новости, сводки ополчения Новороссии, новости Донецка 10.07.2016, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, новости Донбасса сегодня, 10 июля
Агрессивные действия украинской армии не знают границ в Донбассе. Очень тяжело приходится жителям ряда населенных пунктов, которые находятся под непосредственными атаками киевских военных начальников, отдающих раз за разом преступные приказы об уничтожении мирного населения. Все обещания о прекращении огня на практике не соответствуют действительности.

Новости Новороссии сегодня, 10.07.2016

Свыше 290 тысяч граждан Донецкой народной республики подписали петицию в Совет Безопасности ООН против нарушения Украиной минских соглашений. Об этом заявили в общественном движении «Донецкая Республика».

По словам представителя движения, сбор подписей еще продолжается. В городах и районах республики регулярно проходят народные сходы, где мирные жители ДНР выражают протест против невыполнения официальным Киевом минских соглашений, где участники могут оставить свою подпись под петицией. Кроме того, на территории ДНР установлено 35 специальных палаток, где каждый желающий также может оставить свою подпись. Напомним, что 1 июня по инициативе общественности глава ДНР Александр Захарченко объявил начало сбора подписей.

Сотрудники Министерства госбезопасности ЛНР за первое полугодие 2016 года обнаружили 40 тайников с оружием на территории республики. Сообщается, что на данный момент изъято около 330 тысяч единиц оружия и боеприпасов, а также более 200 кг взрывчатки.

«Изъято из незаконного оборота: огнестрельного оружия -185 единиц, патронов различного калибра - 309 тысяч штук, крупнокалиберных боеприпасов - 18,6 тысяч штук, взрывчатых веществ - 201 кг, и иное армейское снаряжение», - говорится в сообщении МГБ ЛНР.

Также отмечается, что получены сведения о причастности украинских спецслужб к организации на территории республики тайников с оружием для обеспечения деятельности диверсионно-разведывательных групп.

В Красноармейске продолжается передвижение крупных вражеских колонн с личным составом и боеприпасами. Они передвигаются или ночью, или на рассвете, и это движение не прекращается вторую неделю. Военные машины едут в таком количестве, что на железнодорожном переезде их проход приходится ожидать по полчаса. Иногда двигаются под сиренами.

Техника с ЖД вокзала, в основном, перебрасывается на константиновское направление.

В городах ДНР, оставшихся под украинским фашистским режимом благодаря предательскому минскому сговору, продолжается оболванивание детей и подростков. К примеру, в Красноармейске в палатках карательного батальона “Азов”, установленных в центре города, детвора 14-15 лет раздает прохожим флажки и атрибутику карателей. А на концерте рок музыки, устроенном на площади, нашим донецким детям украинськи волонтэри завивали чубы. Концерт, тем не менее, не обошелся без инцидентов. Пока на сцене были местные исполнители, их встречали терпимо и с симпатией. Но затем на сцену выперлись рогули из Ивано-франковска и начали учить жителей Красноармейска “любви к Уркаине”. Первым делом они стали орать “Хто нэ скаче, тот гуцул”. Жители возмутились и начали кричать на заезжих рогулей матом, свистеть и посылать их жестко и далеко. Милиция была с народом и не вмешивалась. Несчастный оккупированный Донбасс, который свидомые ублюдки грабили, убивали, унижали, вырубали леса, опустошали недра, переименовывали города и поселки, насильно ломали через колено, зачищали, угнетали, все равно не сдается и имеет и свою позицию, и человеческое достоинство. Это показал пример отважного Красноармейска, переименованного в Покровское. Люди ждут освобождения, показывают доступными средствами пример гражданского неповиновения и ничего не забыли: ни того, как в день референдума местных в упор расстреляли боевики, ни того, как с ними обращаются сейчас. Там тоже живут русские. но для кремлевских деятелей они, видимо, вообще третий сорт.”

Сводки ополченцев Новороссии на сегодня, 10 июля 2016

Украинские каратели за прошедшие сутки 22 раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР.

По району села Логвиново четыре раза открывался огонь с направления поселка городского типа Луганское из минометов калибра 120 мм и 82 мм, вооружения БМП и автоматических станковых гранатометов АГС. Четырежды данный район был обстрелян и с направления пгт Мироновский с применением артиллерии калибра 152 мм, 82-мм минометов и АГС.

С направления Луганского киевские каратели дважды обстреливали район села Лозовое из минометов калибра 120 мм и станковых противотанковых гранатометов СПГ. Также с направления Луганского два раза открывался огонь из вооружения БМП по району села Калиновка. Из минометов калибра 82 мм дважды обстрелян с направления Станицы Луганской район памятника князю Игорю.

Район села Калиново обстрелян пять раз с направлений Попасной, сел Новозвановка и Новоалександровка. Огонь велся из вооружения БМП, минометов калибра 82 мм и АГС. Киевские каратели дважды обстреляли район села Сокольники из АГС и стрелкового оружия с направления сел Трехизбенка и Кряковка. С направления села Смелое велся огонь из АГС. Потерь нет.

Киевские боеики за прошедшую неделю 118 раз нарушили режим прекращения огня в зоне ответственности Народной милиции ЛНР, произведя по позициям подразделений оборонного ведомства Республики более 800 выстрелов. Наиболее интенсивным обстрелам подверглись населенные пункты Калиново, Калиновка, Логвиново.

Приказы на открытие огня по позициям Народной милиции Луганской Народной Республики своим подразделениям отдавали военные преступники 54 отдельной механизированной бригады ВСУ, активные сторонники укрофашистской идеологии – командир бригады полковник Войлоков и командир гаубичного самоходно-артиллеристского дивизиона майор Коляда.




Киевские силовики в районе линии разграничения размещают технику на территории школ и больниц, а также отказывают представителям миссии ОБСЕ в допуске к местам хранения отведенных вооружений. Эти нарушения ежедневно фиксируют в своих отчетах международные наблюдатели миссии ОБСЕ. Так, за неделю представителями миссии отмечено отсутствие ранее отведенного вооружения ВСУ, а именно: 12 единиц РСЗО “Град”, гаубиц “Гиацинт-Б” калибром 152 мм – 12 единиц, танков различных модификаций – 29 единиц, самоходных артиллерийских установок “Акация” калибром 152 мм – 4 единицы, минометов калибром 120 мм и 82 мм – 14 единиц.

Для сокрытия своих действий по наращиванию сил и средств, украинские силовики отказывают международным наблюдателям в допуске к местам хранения техники ВСУ. Так, 2 июля 2016 года в подконтрольном Киеву населенном пункте Петровка украинский военнослужащий не позволил наблюдателям ОБСЕ проверить наличие тяжелого вооружения на объекте, сославшись на отсутствие разрешения своих командиров.

В населенный пункт Счастье прибыла колонна из 40 танков Т-64, в район населенного пункта Путилино в расположение 93 отдельной механизированной бригады ВСУ прибыло 10 танков. На железнодорожную станцию в населенном пункте Рубежное, прибыло несколько составов с тяжелой бронетехникой ВСУ, а именно 10 танками и 12 САУ. Прибывшая бронетехника после разгрузки, проследовала в направлении населенного пункта Луганское. В населенном пункте Артемовск ВСУ разместили свою бронетехнику на территории школ № 4, 5, 18, 24, Центральной районной больницы и 2-й городской больницы. В районе Новоалександровки обнаружены позиции огневого взвода минометов калибра 120 мм из состава 59-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ, в районе населенного пункта Мирная Долина отмечено размещение 10 танков Т-64.

Разведкой НМ установлено, что в населенный пункт Денежниково в расположение 80-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ прибыли 30 англоязычных наемников, предположительно, из Восточной Европы, вооруженных стрелковым оружием иностранного производства. В населенном пункте Новозвановка обнаружен пункт временной дислокации 40 иностранных наемников из Грузии.

Также на территорию базы отдыха “Бора-Бора”, находящуюся в районе населенного пункта Станица Луганская, прибыло четыре автомобиля с 80 польскими наемниками.

В течение суток украинские силовики провели обстрел ряда населенных пунктов Республики, в том числе Донецка, Горловки, Ясиноватой, Докучаевска, поселков Саханка и Коминтерново в Новоазовском районе. Известно о повреждениях жилых домов в поселке Трудовские на западе Донецка и Докучаевске.
По сообщениям из Горловки, весь вечер сохраняется напряженная ситуация в окрестностях города. Особо интенсивная многочасовая перестрелка с применением крупнокалиберных пулеметов, АГС, РПГ и минометов наблюдается в районе поселка Зайцево. Неспокойно на юго-западе Горловки, в направлении Широкой Балки.

Интенсивные позиционные бои с применением артиллерии и стрелкового оружия фиксируются на западных и северных окраинах Донецка, а также в районе авдеевской промзоны.

00:22. Горловка продолжает слышать звуки войны. Зайцево и Гольма под минометным обстрелом.

Общеобразовательная школа в селе Саханка Новоазовского района на юге ДНР получила повреждения в результате обстрела украинских боевиков прошедшей ночью. «Ночью нас обстреляли, серьезные повреждения получила наша единственная сельская школа. Мы недавно провели там ремонт, установили новые стеколопакеты – и все вылетело из-за обстрела», — сказал собеседник. В селе также в результате обстрела повреждены линии электропередачи, однако на данный момент все повреждения устранены.

Жилой дом в селе Коминтерново по улице Кирова, 1 сгорел в результате прямого попадания украинского снаряда минувшей ночью. Об этом сегодня сообщили в министерстве обороны ДНР. Кроме того, в посёлке Зайцево на окраине Горловки зафиксировано прямое попадание в хозпостройки по улице Лациса, 6.

Украинские военные вечером и ночью выпустили 142 мины по окраинам Донецка, Горловки, Ясиноватой Докучаевску и селам на юге Республики. В период с 19:00 до 01:00 украинская армия обстреливала поселок Трудовские на западе Донецка и Зайцево на севере Горловки, село Спартак в северном пригороде столицы, окрестности промзоны вблизи Ясиноватой, Докучаевск, села Саханка, Коминтерново, Ленинское и Сосновское Новоазовского района. В общей сложности с позиций ВСУ было выпущено 142 мины калибрами 82 и 120 мм. Огневое воздействие по населенным пунктам ДНР велось из оккупированных ВСУ Авдеевки, Новотроицкого, Марьинки, Павлополя, Водяного, Широкино, Жованки и вентиляционного ствола шахты Бутовская.

Наряду с минометами, в ходе обстрелов украинская сторона также применяла вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

Новости Донецка сегодня, 10.07.2016: ситуация в городе сейчас

За прошедшую ночь украинские военные выпустили 142 мины по окраинам Донецка, Горловки, Ясиноватой Докучаевску и селам на юге Республики.

По информации источника в силовых ведомствах ДНР, в период с 19.00 до 01.00 ВСУ обстреливали поселок Трудовские на западе Донецка и Зайцево на севере Горловки, деревню Спартак в северном пригороде столицы, а также окрестности промышленной зоны около Ясиноватой, Докучаевска, села Саханка, Коминтерново, Ленинское и Сосновское Новоазовского района. Всего же украинские силовики выпустили 142 мины калибрами 82 и 120 мм. Совместно с минометами, в ходе обстрелов киевская сторона также применяла вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

В то же время не прекращаются обстрелы ЛНР. Киевские силовики за прошедшие сутки 22 раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, в том числе из вооружений, которые должны быть отведены от линии соприкосновения в соответствии с Минскими соглашениями, сообщили в оборонном ведомстве Республики.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК